В Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю отметили 90-летний юбилей создания учреждения

11.12.2013
Белореченская воспитательная колония была создана в декабре 1923 года, соединив в себе коллективы существовавших на тот момент двух детских домов. Это были беспризорники - 74 мальчика и девочки в возрасте от пяти до шестнадцати лет. По существовавшей традиции колонии присвоили имя одного из видных общественных деятелей того времени - Дмитрия Петровича Жлобы, который возглавлял комиссию по борьбе с беспризорностью на Северном Кавказе.

Первоначально Белореченская ВК развивалась как сельскохозяйственная коммуна. Находившиеся в ней подростки занимались земледельческими работами и выращиванием домашней живности. И только с середины тридцатых годов прошлого века колония стала выполнять свои прямые обязанности по исправлению малолетних преступников. В 1939 году учреждение стало учебно-воспитательным.

В настоящее время в Белореченской ВК продолжается эксперимент по созданию на ее базе воспитательного центра. Происходит постепенный переход от групповых методов воздействия к индивидуальной воспитательной работе с несовершеннолетними осужденными. Проблемами подростков занимаются социальные педагоги, социальные психологи и социальные работники. В гости к воспитанникам колонии ежегодно приезжают звезды спорта и эстрады. Здесь побывали певец Игорь Корнелюк, группы «Кабриолет», «Динамит», «Фабрика звезд» и многие другие. В 2012 году воспитанников посетили чемпион XXX Олимпийских Игр в Лондоне Арсен Галстян и чемпион мира по боксу Виталий Кличко, молодежная сборная ведущего краевого футбольного клуба «Кубань».

Торжественное собрание в честь юбилея Белореченской воспита¬тельной колонии открыл временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Сергей Мороз. Он поздравил собравшихся с торжественным событием, пожелал действующим сотрудникам колонии успехов в перевоспитании оступившихся подростков, отдельно поблагодарил ветеранов БВК за активное участие в жизни учреждения. Лучшим сотрудникам БВК руководитель УФСИН края вручил ведомственные медали, Почетные грамоты и очередные специальные звания.

Начальник БВК подполковник внутренней службы Константин Кортунов поздравил личный состав со знаменательной датой, наградил ценными подарками ветеранов, трудовые династии и многодетные семьи сотрудников учреждения.

Слова поздравлений в адрес ветеранов и сотрудников БВК также прозвучали от главы администрации Белореченского района Ивана Имгрунта, председателя местного отделения общественной организации ветеранов УИС Управления Завена Чарахчана и председателя объединенных первичных профсоюзов УФСИН России по Краснодарскому краю Натальи Дорошенко.

Членам профсоюзной организации воспитательной колонии были вручены денежные премии и ценные подарки.

С праздничным концертом в честь юбилея колонии выступили творческие коллективы Белореченского городского Дома культуры и группа «Форпост - Спецназ» ОСН (Б) «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю.


Начальник.JPG


Кортунов.JPG

Дорошенко.JPG
Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.10.2020 12:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия