В УФСИН России по Краснодарскому краю не только рассказали, но и показали журналистам региональных телеканалов работу управления по конвоированию

17.08.2018

Корреспонденты региональных каналов телевидения смогли побывать на обменном пункте для осужденных, откуда их конвоируют в другие города и регионы.

Журналисты телеканалов имели возможности зайти и посмотреть спец вагон и машины для перевозки осужденных, так называемые «автозаки» для конвоирования обвиняемых, подозреваемых и осужденных. Познакомиться и пообщаться с сотрудниками Управления по конвоированию.

- Работа здесь – сложная и ответственная, поэтому для качественного и эффективного выполнения служебных задач по конвоированию, в целях недопущения побегов из-под охраны и чрезвычайных происшествий большое внимание уделяется подготовке личного состава к службе. Наши сотрудники должны быть особенно бдительны, аккуратны, психологически устойчивы и развиты физически, - рассказал Виталий Приходько заместитель начальника УК УФСИН России по Краснодарскому краю.

Корреспондентам рассказали, что все сотрудники, назначаемые в караул, проходят медицинский осмотр, инструктажи начальника караула и его помощников. Проводятся инструктивные занятия с личным составом, на которых проверяются знания служебных обязанностей, отрабатываются нормативы и закрепляются практические навыки. Личный состав караула регулярно проходит тренировки по борьбе, занятия по стрельбе и психокоррекционные мероприятия. Каждый сотрудник должен уметь оказать первую медицинскую помощь.

Стоит отметить, что за 19 лет в Управлении по конвоированию УФСИН России по Краснодарскому краю сложился стабильный, хорошо обученный коллектив профессионалов, благодаря которому достигнуты высокие результаты служебной деятельности. Ведь только сотрудникам, которые изучили десятки учебных пособий можно доверить такую важную миссию, как сопровождение спец контингента. 

Интервью заместителя начальника УК для СМИ

Спецтранспорт для перевозки осужденных

Автопарк управления по конвоированию



Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:51

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия